Новости

Столичный общественный транспорт стал популярнее

25/01/2019

В салоне поезда "Ласточка", курсирующего по МЦК

Общественный транспорт становится все более популярным среди жителей и гостей столицы. На нем каждый день передвигаются по городу по меньшей мере две трети горожан. О популярности транспорта сообщается на официальном портале правительства Москвы.

Так, с 62 до 69 процентов увеличилось количество людей, которые ездят на метро автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях. За последние 10 лет число пассажиров общественного транспорта города увеличилось  на 460 миллионов человек. Это больше, чем в большинстве городов мира.

В 2018 году власти города уделили большие внимание развитию всего транспорта города Москвы. Помимо этого, огромными темпами шло развитие велопроката, проката самокатов и каршеринга.

За 2018 год метрополитеном, МЦК и электричками воспользовались 3,15 миллиарда человек.

Как отметил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, общественному транспорту удается перевести больше людей удается благодаря увеличению пропускной способности существующих линий, строительству новых веток и обновлению подвижного состава.

Метки: ,

Выбор редактора