Новости

«Осторожно мошенники»: лекции по безопасности проводят для жителей района

29/01/2019

600 тысяч пенсионеров по решению правительства Москвы получат дополнительные льготы

Лекции по безопасности для жителей старше возраста регулярно проводятся в районном филиале территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» по программе «Безопасный город». На лекциях и беседах пенсионерам рассказывают, как избежать мошеннических действий, также эксперты напоминают об основных правилах безопасности.

Как рассказала редакции газеты «Нагатинский затон» заместитель директора ТЦСО «Коломенское» Юлия Седачева, всего на учете в центре состоит 20 000 пенсионеров, из них 1700 человек обслуживаются на дому, 1940 жителей района Нагатинский затон состоят в программе «Московское долголетие», более 6000 тысяч человек получили срочную социальную помощь.

— Как правило, один социальный работник обслуживает 3-5 домов, если дом большой и в нем проживает множество жителей, его обслуживает один соцработник. В любом случае, каждый пенсионер знаком со своими кураторами, а когда специалист уходит в отпуск, пенсионеру представляют другого социального работника, — поделилась с редактором газеты Юлия Седачева. — В районе бывают попытки мошенничества, но конкретных случаев практически нет. Мы рассказываем нашим пенсионерам о безопасности, регулярно проводим беседы и лекции.

Отметим, что беседы с москвичами, получающими социальные услуги на дому, проводятся не реже одного раза в месяц.  Также жителям  старшего поколения и москвичам с инвалидностью выдаются памятки «Осторожно, мошенники!», тематические листовки и буклеты.

безопасность

 

Метки: , , ,

Выбор редактора