Новости

Концерт «Зимние грёзы» прошел в «Симоновке»

30/01/2019

концерт музыка

Концерт «Зимние грёзы» прошел в библиотеке № 162 имени Симонова в воскресенье, 27 января. О музыкальном событии редактору газеты «Нататинский затон» рассказала библиотекарь Ольга Калугина.

На сцене районной читальни выступили студентки Московской государственной консерватории имени «Чайковского» — Мария Михайлова и Валерия Старикова. Благодаря им на вечере прозвучала музыка Бетховена, Дебюсси, Регера и других знаменитых композиторов.

— Девочки выступают у нас регулярно, зрителям очень нравится слушать музыку в их исполнении, — поделилась с редактором газеты Ольга Калугина. — Мария Михайловна играет на виолончели, а Валерия Старикова на фортепиано, на концерте было много зрителей, в основном это были люди старшего возраста.

Отметим, что концерты музыкально-поэтической гостиной «Звучание добрых муз» проходят в библиотеке с 1985 года. В 2015 году сотрудники библиотеки приняли решение  разнообразить музыкальные жанры концертов, чтобы привлечь молодую аудиторию, и вот уже 4 года на концертах в библиотеке, помимо классической музыки, играют рок и джаз.

Фото: социальные сети библиотеки № 162 имени Симонова   

Метки: , ,

Выбор редактора