Новости

Пешеходный переход через проспект Андропова откроют этим летом

04/02/2019

парк-стройк

Новый переход с траволаторами появится в Южном округе летом 2019 года. О том, каким именно будет мост к «Острову мечты», рассказал портал комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Как отметил руководитель Департамента Андрей Бочкарев, длина перехода с движущееся бесступенчатой дорожкой, который будет проходить через проспект Андропова составит 215 метров, высота – 5,4 метра. Люди с ограниченными возможностями смогут воспользоваться лифтом, а на ступени площадки и лестницы нанесут предупреждающее тактильное покрытие. На сегодняшний день специалисты завершили бетонирование лестниц, подходят к концу работы по переустройству инженерных коммуникаций. Скоро начнется остекление перехода.

Переход будет надземным, благодаря нему горожане смогут перейти через проспект Андропова, а также выйти к крупнейшему в мире крытому парку развлечений «Остров мечты».  Отметим, что парк пока также находится в стадии строительства. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что он примет первых посетителей в конце 2019 года.

Метки: , ,

Выбор редактора