Новости

Дети и взрослые познакомятся с техникой рисунка на мастер-классе в «Коломенском»

22/02/2019

живопись маслом

Мастер-класс «Плэнер» художественной студии «Краски истории» состоится в «Коломенском» 24 февраля. Подробнее о занятии редактору газеты «Нагатинский Затон» рассказала начальник отдела музейной педагогики МГОМЗ Елена Никитина.

– Для отображения мы используем масленую пастель – удобный материал для работы на открытом воздухе, поскольку пленер – французское слово, означающее живопись, создаваемую на природе и под открытым небом. Подобным образом будет проведен и наш мастер-класс. Однако, если будет холодная погода, осадки или участники занятия пожелают заниматься в тепле, то мы располагаем подходящим помещением, – поделилась Елена.

Занятие будет предварять вступительная беседа о технике рисования: ведение работы над рисунком, учитывая композицию, пропорции, формы и архитектурные элементы. Мастер продемонстрирует работу графическими материалами в тоне, показывая правильность отображения света и тени. После участники сами попробуют свои навыки в изображении дворца царя Алексея Михайловича.

Как уточнила Елена, мастер-класс рассчитан для семейного посещения: дети от трех лет и далее без возрастных ограничений, поэтому попробовать себя в роли художников могут и родители.

Занятия будут проводиться в 12:00 и 14:00. Билеты можно приобрести на сайте музея (предварительно) и в кассах Дворца царя Алексея Михайловича в день проведения мастер-класса. Справки по телефону: +7(499)614-20-83.

Метки: , ,

Выбор редактора