Новости

Депутаты заслушали отчет руководителя ТЦСО «Коломенское»

04/03/2019

Руководитель одного из крупнейших Территориальных центров социального обслуживания Москвы «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова выступила перед парламентариями на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон, которое состоялось 27 февраля.

Ольга Мельникова отчиталась о деятельности организации за прошлый год и рассказала, что ТЦСО обслуживает население сразу четырех районов Южного округа Москвы: Нагатинский затон, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники.

Организация оказывает услуги по нестационарному социальному обслуживанию гражданам и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и проводит огромную работу по межведомственному взаимодействию с такими организациями, как Общества инвалидов, ГБУ Центр досуга «Планета молодых», ДК «Нагатино»,  ГБУ «Московская служба психологической помощи населению», ВОО «Молодая Гвардия Единой России», МФЦ районов, учреждениями образования, Советом депутатов муниципальных округов, учреждениями здравоохранения, Советами ветеранов, Пенсионный фондом, Управой районов, Женсоветом ЮАО, Храмом Казанской Божией Матери, Обществом многодетных семей, Храмом Спиридона Тримифунтского, Общиной мусульман «Рисолят», а также Донским монастырем, Институтом интегративной семейной терапии и другими.

В летние месяцы на базе ТЦСО «Коломенское» в рамках реализации городской программы «Московская смена» для детей в возрасте от 7 до 14 лет на бесплатной основе проводились спортивно — оздоровительные мероприятия, творческие студии и мастер-классы, выездные экскурсии, а также трехразовое питание. Летний лагерь пользовался большой популярностью – его посетили 90 детей.

В рамках правительственной программы по активному долголетию ТЦСО проводит широкий перечень мероприятий, направленных на организацию развлекательных и образовательных мероприятий для пожилых граждан района, которые записались в программу. Сегодня их численность 1934 человека.

Ольга Мельникова также отметила, что активисты Нагатинского затона приняли участие в уникальных событиях, организованных городом. Так, в составе других представителей серебряного возраста они установили абсолютный рекорд мира в плетении косы из пшеничных колосьев длиной в километр, 30.000 долголетов приняли участие в массовом хоровом пении в караоке, 1077 человек станцевали во флешмобе по зумбе.

Депутаты отметили высокопрофессиональную работу сотрудников ТЦСО «Коломенское» по оказанию социальной помощи и социальных услуг жителям Нагатинского затона.

Выбор редактора