Новости

Глава муниципального округа Нагатинский затон подвел итоги за прошедший год

06/03/2019

Управа НЗ

В ходе минувшего очередного заседания глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов подвел итоги деятельности депутатского корпуса за прошлый год.

Михаил Львов подчеркнул, что особое внимание, как глава муниципального округа Нагатинский затон, в 2018 году он уделял развитию и совершенствованию местного самоуправления, а также вопросам формирования местного бюджета в соответствии с федеральным законодательством и законами города Москвы, его исполнения и контроля за его исполнением.

За истекший период в районе были организованы публичные слушания по проектам решения Совета депутатов «Об отчете исполнения бюджета муниципального округа Нагатинский затон за 2018 год», «О бюджете муниципального округа Нагатинский затон на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов», «О внесение изменений и дополнений в Устав муниципального округа Нагатинский затон», «Об утверждении Программы социально-экономического развития муниципального округа Нагатинский затон на 2018 год и плановый период 2020-2021 годы».

Кроме того, депутаты МО Нагатинский затон ведут личный прием согласно графику приема населения, утвержденному решением Совета депутатов в сентябре 2017 года. Так, в феврале 2019 года каждый депутат отчитался перед своими избирателями о проделанной работе за 2018 год.

За отчетный период главой МО Нагатинский затон было проведено более 60 встреч и поступило более 300 обращений, по которым в дальнейшем были приняты положительные решения или даны квалифицированные разъяснения. По обращениям граждан было направлено более 30 запросов в Фонд капитального ремонта МКД, в профильные Департаменты, в Префектуру ЮАО, в Управу района Нагатинский затон и другие организации и учреждения района и города, также по ним проводились Круглые столы при участии представителей управы, ГБУ «Жилищник», ТЦСО «Коломенское», общественных организаций и жителей района – по краеведению (январь), по организации движения общественного транспорта в районе (февраль, март, май), благоустройство Коломенской набережной (октябрь) и прочее.

— Подводя итоги за 2018 год, хотелось бы отметить, что Совет депутатов работал эффективно, стараясь решать насущные проблемы района и его жителей оперативно и качественно, — подчеркнул глава.

Выбор редактора