Новости

Парк «Остров Мечты» получит дополнительные участки для благоустройства и парковок

11/03/2019

строительство парка Остров Мечты

Дополнительные участки для паркинга и общего благоустройства передадут парку «Остров Мечты». Об этом объединенной редакции Южного округа сообщили в пресс-службе Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве.

По информации Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, всего для запланированных работ будет выделено три участка: два из них площадью 1,4 и 0,93 гектара используют для строительства трехуровневых надземных паркингов. Эти, в настоящее время, свободные площадки расположены на территории строящегося парка. Таким образом, всего для машиномест задействуют 43 000 и 29 500 квадратных метров. Для зеленой зоны предусмотрена дополнительная площадь в 5,75 гектаров.

Напомним, что «Остров Мечты» — будущая новая туристическая достопримечательность столице, расположится на берегу Москвы-реки в районе Нагатинской поймы. Парк станет самым крупным крытым центром развлечений для взрослых и детей в Европе. Завершить строительство планируется к сентябрю 2019 года.

Фото Комплекса градостроительной политики города Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора