Новости

Определить уровень грамотности поможет «Тотальный диктант»

14/03/2019

Написать тотальный диктант в НЗ

Проверить свою грамотность все жители Нагатинского затона могут на организованных в районе площадках «Тотального диктанта» уже 13 апреля. Для его написания жителей района будут ожидать в библиотеке 162 имени Константина Симонова, в библиотеке № 165 и в ДК «Нагатино».

Подготовка к «Тотальному диктанту» организована на электронной площадке одноименного проекта. Под руководством опытного педагога — кандидата филологических наук, доцента кафедры общего и русского языкознания Новосибирского государственного университета Елены Кузнецовой каждый может повторить правила русского языка, задать интересующие вопросы, получить консультацию специалистов. Взрослые — повторят когда-то пройденный материал. Молодежь — получит новые знания и возможность подготовиться к школьным урокам и будущим экзаменам.

Первый онлайн-урок стартовал 13 марта. Будущие занятия будут проводиться по средам в 15:30 в режиме реального времени. Записи каждого из них доступны на сайте проекта. По словам руководителя проекта Ольги Ребковец, интерес людей к изучению и повторению правил словесности растет с каждым годом. За несколько прошлых лет к курсам присоединилось более 115 тысяч человек. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Метки: , , ,

Выбор редактора