Новости

В Москве с 16 по 18 марта пройдет фестиваль «Крымская весна»

15/03/2019

Крымская весна фестиваль

Фестиваль «Крымская весна» пройдет на московских центральных площадках с 16 по 18 марта 2019 года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в Twitter и в социальной сети «В контакте».

Во время события жители Москвы познакомятся с культурой, историей и гастрономическими предпочтениями крымчан. К примеру, Тверская площадь на время проведения фестиваля превратится в Ялтинскую набережную. Здесь можно будет посетить танцевальные площадки, освоить азы флористики, послушать блюз и пройти сеанс ароматерапии.

Об истории народов Крыма расскажут на Манежной площади во время театрального представления «Крымское путешествие» в постановке режиссера Сергея Котюха. Спектакль можно не только посмотреть, но и стать одним из его персонажей. Интерактивные площадки для маленьких гостей фестиваля развернутся на площади Революции. Сварить уху из черноморской рыбы, печь знаменитые крымские пироги кубете ребят научат кулинарной школе «Вкус Крыма». А завязать настоящий морской узел — в школе «Два капитана».

Узнать подробнее о предстоящих событиях, площадках в Москве и расписании занятий в ближайшее время можно на сайте «Московские сезоны».

Фото официального сайта мэра Москвы.

Метки: , ,

Выбор редактора