Новости

Обследование легких: специальная акция стартовала в Южном округе столицы

15/03/2019

Медучреждение

Акция, посвященная всемирному дню борьбы с туберкулезом, стартовала 12 марта в столичных медучреждениях. Подробнее о порядке прохождения обследования редактору газеты «Нагатинский Затон» рассказала заведующая филиалом «Московского научно-практического центра борьбы с туберкулезом», кандидат медицинских наук Гульнара Оганезова.

– Акция стартовала, и люди приходят. Важно отметить, что пройти бесплатное обследование в филиале может каждый: житель Нагатинского затона, другого района Москвы и любой приезжий. Достаточно иметь при себе паспорт. Флюорографическое обследование органов грудной клетки нужно проходить не реже одного раза в два года для исключения не только туберкулеза, но и онкологических и других заболеваний. Ранее выявление – залог успешного лечения, – отметила Гульнара.

В течение месяца, по 14 апреля включительно, москвичей приглашают на бесплатное обследование легких в филиал центра борьбы с туберкулезом Южного округа столицы. Обследования здесь проводятся ежедневно по будням с 8:00 до 20:00. В субботу – с 9:00 до 18:00. Адрес: ул. Речников, дом 25.

А 30 марта состоится выездное мероприятие. Пройти обследование, получить результат и консультацию врача можно будет по адресу: ул. Новинки, д. 31, где с 10:00 до 13:00 будет работать флюорограф. Мероприятие приурочено ко всемирному Дню борьбы с туберкулезом.

Фото официального портала мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора