Новости

Руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон подвела итоги деятельности за год

01/04/2019

2019-04-01_140802

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина отчиталась перед парламентариями о проделанной работе за прошлый год. В ходе минувшего очередного заседания Елена Кокурина выступила перед собравшимися с годовым отчетом о деятельности аппарата и рассказала, что организационно-распорядительная деятельность аппарата, как органа местного самоуправления, в 2018 году осуществлялась в соответствии с требованиями федеральных законов, законов города Москвы, а также с требованиями Устава муниципального округа Нагатинский затон и иными нормативными правовыми актами.

В своем отчете руководитель сообщила, что за отчетный период аппарат осуществлял работу по организации проведения заседаний Совета депутатов, оформлению и представлению отчётных документов в вышестоящие учреждения. Так, в 2018 году было подготовлено и проведено 17 заседаний Совета депутатов муниципального округа, из них 7 внеочередных, на которых принято 109 решений.

Кроме того, силы аппарата были направлены на оказание помощи депутатскому корпусу в работе комиссий, осуществляющих открытие, приемку работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по благоустройству дворовых территорий, по установке ограждающих устройств на придомовых территориях района и другим вопросам.

В своей работе аппарат уделял внимание и содействию в организации приема и встреч жителей района с главой муниципального округа и депутатами Совета депутатов. За 2018 год главой МО Нагатинский затон Михаилом Львовым было проведено 15 приемов, более 70 встреч и поступило более 300 обращений.

— По ним были подготовлены и направлены запросы и ответы не только в адрес руководителей управы и государственных учреждений района, но и в Фонд капитального ремонта города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента городского имущества Москвы и многие другие документы, — сказала Елена Кокурина.

Также руководитель аппарата отметила, что по итогам обращений жителей района организовывались Круглые столы при участии главы муниципального округа, депутатов Совета депутатов, представителей управы, ГБУ «Жилищник», специалистов ТЦСО «Коломенское», районного Совета ветеранов, Общества инвалидов и жителей района на темы краеведения, организации движения общественного транспорта в районе, благоустройства Коломенской набережной и прочим вопросам.

По обозначенным жителями вопросам проводились комиссионные выходы на объекты при участии уполномоченных муниципальных депутатов и представителей структур, ответственных за данное направление работы. По многим вопросам решения принимались на месте, и их фактическая реализация находилась на дополнительном контроле главы муниципального округа и депутатов.

Традиционно каждый год аппарат Совета депутатов проводит огромную работу по организации местных праздничных и военно-патриотических мероприятий для жителей района.
Так, в 2018 году было проведено 7 крупных культурно-массовых мероприятий: праздник, посвященный Дню добрых дел, митинг и праздничный концерт в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне, мероприятие, приуроченное ко Дню города, прошедшее на 5 площадках района, праздники, посвященные Дню матери, Дню пожилого человека, Победе «Битвы под Москвой».

В своем выступлении Елена Кокурина подчеркнула, что важную роль в работе аппарата отводится организации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию среди молодежи района. Для них проводится множество различных событий: патриотические познавательные игры «Брейн-ринг, спортивно – патриотические акции в рамках проведения Всероссийского субботника, различные экскурсионные программы на территории закрытого городка Ракетных войск стратегического назначения, гражданско-патриотические молодежные командные игры квесты по поиску социально-значимых объектов района.

— Приоритетом нашей деятельности в 2019 году по-прежнему останется общение и единение жителей муниципального округа Нагатинский затон. Мы продолжим активную работу по привлечению их к участию в местных мероприятиях, праздниках, а молодежь района в военно-патриотических мероприятиях. Также аппарат будет проводить профилактику терроризма и экстремизма в районе и минимизацию и ликвидацию последствий проявлений этих явлений. Нам важно совершенствовать и развивать у жителей высокую социальную активность, гражданственность и патриотизм, — сказала Елена Кокурина.

Метки: ,

Выбор редактора