Новости

Ольга Мельникова: Наша главная миссия – помочь детям-инвалидам поверить в свои неограниченные возможности

03/04/2019

2019-04-04_174651

Депутат муниципального округа Нагатинский затон, руководитель ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова провела встречу с родителями детей, нуждающихся в социальной реабилитации, во вторник, 2 апреля. Встреча проходила на базе Детской городской поликлиники №91.

В ходе встречи Ольга Мельникова рассказала присутствующим о возможностях социальной реабилитации молодых инвалидов, осуществляемых на базе филиалов ТЦСО «Коломенское». Особое внимание руководитель ТЦСО уделила программе «Комплексной реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности в нестационарной форме», которая предоставляется детям и молодым людям от 1 года до 23 лет. Ольга Николаевна подробно рассказала родителям о возможностях по реабилитации детей на примере филиала «Нагатино».

2019-04-04_174709

— Это реабилитационное отделение, которое располагается по адресу: ул.Андропова, д.49, к. 1 – уникально по своим возможностям, единственное в Москве. Для ребят в центре работают много разных специалистов: медицинские сестры по массажу, инструкторы ЛФК, социальные педагоги, психологи, врачи-неврологи, специалисты по профориентации и социальной работе, готовые всегда оказать необходимую помощь. Реабилитация детей с инвалидностью – это единственный способ адаптировать их к жизни, улучшить самочувствие, подарить радость общения и помочь поверить в свои неограниченные возможности. Оборудование для реабилитации, спортивные секции и мастер-классы – это лишь небольшая часть того, что мы предоставляем детям с особенностями состояния здоровья, — отмечает руководитель ТЦСО «Коломенское» Ольга Мельникова.

Также она рассказала, что на базе центра проходят занятия по социальной адаптации: консультации психолога, психодиагностика, психокоррекция, оздоровительно-профилактические курсы (физиотерапия), занятия по лечебной физкультуре, занятия по развитию навыков художественного творчества (рисование и лепка).

2019-04-04_174728

— Наши специалисты к каждому обратившемуся человеку находят индивидуальный подход и предлагают именно тот вариант социального обслуживания, который сможет разрешить возникшие проблемы, — сказала Ольга Николаевна.

В ходе встречи родители детей-инвалидов получили ответы на вопросы по поводу ранней помощи детям с ОВЗ и инвалидностью, реализации адаптированных образовательных программ дошкольного образования, обеспечения учебниками и питанием, организации досуга для детей с ограниченными возможностями.

Встречи с родителями детей с инвалидностью и ОВЗ будут проводиться на постоянной основе.

Метки: ,

Выбор редактора