Новости

Через тернии к звездам: на ВДНХ расскажут об истории освоения космоса

11/04/2019

Центр космонавтики

ВДНХ станет площадкой празднования Дня космонавтики как один из крупнейших парков культуры и отдыха в Москве. Команда парка подготовила несколько крупных мероприятий для гостей на период с 12 по 14 апреля.

Самым масштабным событием на ВДНХ в ближайшие выходные станет волонтерский фестиваль «Пора в космос». Дело в том, что площадки этого праздника можно будет найти практически в каждом уголке парка культуры и отдыха – в Павильоне Книги, на интерактивной выставке «Робостанция», в павильоне «Умный город» и ряде других мест.

Жителям Москвы предложат стать участниками публичной дискуссии о жизни в экстремальных условиях на Земле и в космосе. Чтобы побывать в павильоне №26 (Политехнический музей на ВДНХ) потребуется предварительная регистрация. Она даст право пообщаться с приглашенными экспертами: доктором физико-математических наук Валерием Шематовичем и кандидатом биологических наук Зоригто Намсараевым.

ВДНХ за последние годы стал центром культурного и развлекательного притяжения горожан. Именно здесь расположены уникальные для Москвы проекты – Парк ремесел, Парк знаний, технопарк «Техноград». Культурная сторона местной жизни тоже бурно развивается – на ВДНХ поддерживают в порядке и реставрируют 49 объектов исторического наследия.

В 2019 году ВДНХ отметит 80-летний юбилей. Для парка, который ежегодно посещают порядка 30 миллионов горожан, уже готовят масштабную праздничную программу. Перед москвичами ВДНХ предстанет обновленным – например, сейчас заканчивается реставрация фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Празднование Дня космонавтики ранее поддержали в Нагатинском затоне. Ученики младших классов школы №514 побывали в местной библиотеке №162, где познакомились с продолжительной историей освоения космоса. Но какой бы захватывающей ни была настоящая история, дети все равно любят мультфильмы – и библиотекари показали школьниками знаменитую «Тайну третьей планеты».

Фото: портал мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора