Новости

Муниципальные депутаты приглашают жителей принять участие в субботнике

11/04/2019

2019-04-11_165534

Массовые общегородские субботники на территории района Нагатинский затон пройдут уже в эту субботу и 20 апреля.

В частности, 13 апреля общегородской субботник будет проведен на озелененной территории пешеходной зоны Нагатинской набережной. Сбор участников, выдача инвентаря состоится напротив дома №54 по Нагатинской набережной. В рамках субботника для его участников организовано музыкальное сопровождение и полевая кухня.
20 апреля субботник пройдет на Коломенской наб., д. 6-26 и в «Народном парке».

По сообщениям районной управы, для подготовки к субботнику ГБУ «Жилищник района Нагатинский затон» был закуплен весь необходимый инвентарь: веерные грабли, мешки для мусора, штыковые и совковые лопаты, хлопчатобумажные перчатки, садовые тачки, метлы, ножовки и топоры.

— На субботнике будут проведены масштабные работы по санитарной очистке, уборке от мусора и веток, покосу сорной растительности, выгребанию и подметанию территорий нашего района. На Нагатинской набережной большое внимание уделят газону – его частично прогребут, добавят траву, а также приведут в порядок цветники. Кроме того, планируется вывоз мусора и ремонт инфраструктуры – малых архитектурных форм, площадок и лестничных сходов. Администрация района призывает индивидуальных предпринимателей, предприятия, организации, представителей волонтерских движений и жителей нашего района проявить гражданскую позицию и принять участие в общегородских мероприятиях. Каждый из нас может внести свой вклад в общее дело, ведь чистота в городе — это ответственность каждого москвича. Вместе мы сделаем наш район и город чистым, ухоженным и красивым, — говорит глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Метки: ,

Выбор редактора