Новости

В колледже им. К. Фаберже загораются новые звезды

18/04/2019

НЗ новость на 18.04.19

Студентка 1-го курса декоративно-прикладного колледжа им. К. Фаберже Регина Рыкова блестяще выступила в финале Всероссийской Олимпиады школьников, которая прошла в Санкт-Петербурге.

В состязании, проведенном Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна, студентка колледжа по профессии «Художник по костюму» с успехом продемонстрировала свои способности по предмету «Технология. Культура дома и декоративно-прикладное творчество» в составе сборной города Москвы.

Став призёром муниципального этапа, а затем победителем регионального этапа, Регина Рыкова выдержала 4 сложнейших конкурсных тура финала: теоретический блок с вопросами из общих и специальных областей знаний, творческое задание, изготовление швейного изделия, конструктивное моделирование платья и защита подготовленного творческого проекта по изготовлению коллекции женских нарядных платьев с использованием ручной росписи ткани.

— Решение олимпиадных заданий отлично тренирует ту самую нестандартность мышления, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных сферах. Мы желаем нашей победительнице дальнейших творческих успехов в учебе и новых интересных проектов, а также особо благодарим преподавателя колледжа Ирину Алексеевну Трушину, готовившую студентку ко всем этапам Олимпиады, — говорит руководитель декоративно-прикладного колледжа им. К. Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: ,

Выбор редактора