Новости

Новые школы появятся еще в пяти районах по программе реновации

24/04/2019

реновация

Новые школы постоят благодаря программе реновации в пяти районах Москвы. Об этом в ходе брифинга сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

Она отмечает, что социальная инфраструктура в данный момент является приоритетом в пяти кварталах реновации, слушания по которым прошли накануне. Помимо реконструкции школ и детских садов, планируется построить новые объекты социальной инфраструктуры. Также будет обеспечена беспрепятственная связь к остановкам и станциям метро, постоят новые дороги, и оптимизируют маршруты городского транспорта.

Юлиана также добавила, что город активно сотрудничает с жителями, стараясь учесть все пожелания на каждом этапе слушаний. Все замечания фиксируются в протоколе, и потом выносится окончательное решение по ним.

В настоящее время проводятся публичные слушания в районах Бутырский, Бирюлево Восточное, Восточное Измайлово, Люблино и Свиблово. Отмечается, что больше людей интересовал вопрос строительства и реконструкции дорог.

Метки: ,

Выбор редактора