Новости

«Чернобыль 33 года спустя…»: памятная встреча пройдет в Нагатинском затоне

24/04/2019

2019-04-25_122914

День памяти «Чернобыль 33 года спустя…», посвященный погибшим на Чернобыльской АЭС, состоится в районе Нагатинский затон в пятницу, 26 апреля. Памятная встреча пройдет рядом со зданием управы района, на ул. Коломенская набережная, д.22.

Возложить цветы, и почтить память жертв аварии минутой молчания соберутся ликвидаторы трагедии на ЧАЭС, жители района и официальные лица. На встрече с торжественной речью выступят председатель районной общественной организации инвалидов, ликвидаторов и вдов ЧАЭС Николай Лобанов, депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова, а также приглашенный гость — глава МО Царицыно Елена Самышина.

Собравшиеся вспомнят страшные события тех лет, участников трагических событий, которые ценой собственной жизни совершили подвиг.

— Каждый год мы вспоминаем эти трагические события, скорбим об ушедших и чествуем участников ликвидации аварии. Я много раз слушала воспоминания очевидцев и думала о том, какую жертву пришлось принести этим людям для того, чтобы жизнь наша с вами продолжилась дальше. Потрясает до глубины души, как богата наша земля на героев и мы обязаны знать их имена и благодарить за их мужество, — говорит депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Метки: , ,

Выбор редактора