Новости

Цветочная экскурсия, концерты и мастер-классы: как провести майские праздники в «Коломенском»

30/04/2019

Основной площадкой празднования Дня города в районе станет музей-заповедник "Коломенское"

Музей-заповедник «Коломенское» готовит насыщенную программу на майские праздники. Об этом нам рассказали в пресс-службе музея.

В театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича пройдёт концерт фольклорных коллективов в рамках международного детско-юношеского музыкального фестиваля «Звучит Москва». Мероприятие начнётся 2 мая в 12:00. Также в фойе будет концерт из цикла «Музыкальная гостиная», где выступят солистка Владимирской филармонии Анастасия Мирзоева (сопрано) и Валерия Сысоева (фортепиано). Начало 5 мая в 18:00.

Любители природы по достоинству оценят экскурсию «Цветущее Коломенское», где у желающих будет возможность полюбоваться красивыми весенними цветами. Проходить она будет с 1 по 5 мая в 13:00. Место сбора у Спасских ворот Государева двора.

Для желающих научиться чему-то новому откроют мастер-класс по созданию декоративного рисунка, который организует студия «В мире искусства». Проходить мероприятие будет в Тереме старших царевен Дворца царя Алексея Михайловича 4 мая в 11:00 и в 13:00. Также во время мастер-класса участникам покажут мужскую и женскую половины Дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском, и яркие, разноцветные росписи в интерьерах палат дворца.

Напомним, что в майские праздники будет работать выставка «Слава российского оружия», где будут представлены экспонаты разных времён. Экскурсии по выставке пройдут с 1 по 5 мая в 15:00, 16:00 и 17:00 для сборных групп.

Метки: , ,

Выбор редактора