Новости

Кадеты Нагатинского затона прошли в парадном строю на Поклонной горе

06/05/2019

2019-05-06_161226

Воспитанники Московского Кадетского Музыкального Корпуса № 1770 приняли участие в Параде Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений», посвященном 74-й годовщине Великой Победы, который состоялся на Поклонной горе сегодня, 6 мая.

Карабинеры, оркестры, барабанщики и хор с честью выступили на одном из главных кадетских событий — Параде Кадетского движения, в строю которого по брусчатке Поклонной горы прошли 45 парадных расчетов. Все кадеты продемонстрировали высокий уровень своей физической и профессиональной подготовки к служению Отчеству.

Главными гостями праздника в преддверии Дня победы стали ветераны, Герои Отечества. Также были приглашены представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки.

Завершился Парад традиционным возложением цветов к «Огню памяти и Славы».

— Это событие по-настоящему знаменательно — в этот день Москва празднует День святого Георгия Победоносца покровителя города и День герба и флага города Москвы. Для наших ребят кадетский парад — важнейшее событие, участие в котором особая честь, — отметил руководитель Московского кадетского музыкального корпуса, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: ,

Выбор редактора