Новости

«Помогать людям – это моё»: житель Южного округа стал финалистом городского конкурса

13/05/2019

2019-05-13_154353

Работник Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи» Иван Воробьёв стал финалистом Городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «специалист по работе с семьей». О своём предназначении и участии в конкурсе он рассказал редактору газеты «Нагатинский затон».

Про конкурс Иван много слышал, и хотел в нём поучаствовать.

— Мне предложили выставить свою кандидатуру для участия в этом конкурсе. Я очень обрадовался такой возможности.

По его словам, у него никогда не было сложности с выбором профессии. Мама работала в сфере социальной защиты, поэтому свои первые шаги он начал делать ещё в детстве.

— Когда мама начинала работать, я с раннего возраста помогал ей, ходил с ней по семьям. Потом и сам пришел в социальную защиту. Поступал в Российский государственный социальный университет на специальность «Социальная работа». Во время учёбы занимался соцреабилитацией с инвалидами. Я точно понял, что это мое, когда начал получать первые отклики о своей работе.

2019-05-13_171049

Помимо работы Иван увлекается игрой на гитаре и фортепиано, занимается спортом.

— Я окончил музыкальную школу, иногда даже сочиняю музыку. А гитара всегда очень на встречах с друзьями! Активно занимаюсь – футболом, баскетболом, волейболом.

Чётких планов на будущее он не строил, в данный момент хочет развиваться во всех направлениях, и вывести помощь людям на новый уровень.

Метки: , ,

Выбор редактора