Новости

Концерт Эмира Кустурицы и Ёлки: как пройдёт фестиваль «Николин день» в музее-заповеднике Коломенское

17/05/2019

Музей-заповедник "Коломенское"

Международный арт-фестиваль «Николин день» стартует в музее-заповеднике «Коломенское» 18 мая. Об этом сообщает сайт Московские сезоны.

Гостей ждёт насыщенная музыкальная программа. 18 мая на сцену выйдет режиссёр и музыкант Эмир Кустурица, группа Uma2rman, коллектив из Карелии Yarga Sound System, а 19 мая зрителей будет ждать певица Ёлка, грузинская группа Mgzavrebi и другие артисты. Со своей программой выступят уличные театры мира, в том числе и детские. Также для посетителей фестиваля проведут мастер-классы и игры на морскую тематику, так как праздник назван в честь святого Николая, с которым связывают спасение мореплавателей и путешественников.

2019-05-16_165221

Стоит добавить, что в связи со строительством станции метро «Кленовый бульвар», которая примыкает к музею-заповеднику «Коломенское», изменено движение автотранспорта на территории района Нагатинский затон и ограничено парковочное пространство, примыкающее к музею-заповеднику Коломенское со стороны улиц Новинки и Коломенская. Посетителей музея-заповедника просят пользоваться общественным транспортом или парковками, расположенными вдоль Проспекта Андропова. Время проведения фестиваля с 10:00 до 22:00.

Фестиваль «Николин день» организован по инициативе благотворительных фондов, и направлен на то, чтобы возродить традиции шумных народных гуляний и праздничных ярмарок. По заявлению оргкомитета цикла мероприятий «Московские сезоны», основными темами фестиваля станут добрые дела, путешествия и творчество.

 

Метки: ,

Выбор редактора