Новости

«Юные механики» школы № 1770 взяли «бронзу» на городской Спартакиаде

21/05/2019

2019-05-21_170150

Воспитанники школы № 1770 района Нагатинский затон, участники кружка «Юный механик» заняли почетное третье место в Московской Спартакиаде молодежи допризывного возраста по спортивной, спортивно-технической и военной подготовке.

Награждение победителей и призеров соревнования состоялось в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе.

В церемонии закрытия спартакиады и награждении лучших команд приняли участие представители Департамента спорта г. Москвы, столичного Военного комиссариата, Департамента образования города Москвы и ДОСААФ Москвы. Почетными гостями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны, труда и отечественного спорта.

С торжественной речью и добрыми пожеланиями успехов в учебе и спорте в адрес участников соревнований выступил Председатель ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко. Вячеслав Иванович также поздравил собравшихся с Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В комплексном зачете по трем видам подготовки первое место завоевала команда Северо-Восточного административного округа. Команда Западного административного округа заняла второе. На третье место поднялась команда Южного административного округа.

— Спартакиада стала одним из основных спортивно-патриотических мероприятий в системе физической подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Важным моментом в этой работе является то, что через систему тестовых соревнований Спартакиады проходит большинство юношей допризывного возраста. Победители и призеры районного этапа принимают участие в окружных финальных соревнованиях, где борются за право представлять свой административный округ на городском финале. Мы гордимся нашими ребятами и желаем им дальнейших побед, — говорит руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: ,

Выбор редактора