Новости

День памяти и скорби отметили в «Коломенском»

24/06/2019

2019-06-24_100036

Трогательную встречу ветеранов, приуроченную к Дню памяти и скорби, провели в музее-заповеднике «Коломенское» 22 июня.

В этот день, ознаменовавший собой начало Великой Отечественной войны, ветеранов как самых дорогих гостей «Коломенского» пригласили на экскурсию по уникальному заповеднику столицы, который в годы войны подвергся серьезной опасности бомбардировки вражескими силами. Гостям экскурсии напомнили, какой ценой сотрудникам музея и советским воинам удалось сохранить достояние истории России и великолепные памятники старины ЮНЕСКО, расположенные на территории «Коломенского».

Во время встречи организаторы предложили собравшимся почтить память миллионов погибших минутой молчания, и поблагодарили ветеранов за их бесценный подвиг.

2019-06-24_114902

Кроме того, в рамках фестиваля, для ветеранов был организован просмотр одной из самых пронзительных кинолент о Великой Отечественной войне «Летят журавли» и яркая концертная программа «Песни военных лет» в исполнении артиста Дмитрия Юртаева, а также группы «Сплин» и оркестра Eilenkrig.

— 78 лет назад началась Великая Отечественная война. Ночь 22 июня была самой короткой в истории России. Мы наследники Победы обязаны помнить и чтить подвиг русского народа в этой войне, — комментирует депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Метки:

Выбор редактора