Новости

«Московская смена» попробовала себя в гонках

28/06/2019

НЗ фото на 28.06.19

Мастер-класс по картингу провели для ребят «Московской смены -2019» из летнего лагеря школы № 1770.

Во время занятия опытные тренеры-инструкторы познакомили ребят с основными приемами управления гоночным автомобилем, объяснили правила безопасности и предложили отработать теоретическую часть на практике. Перед заездом каждому пилоту выдали всю необходимую экипировку, и каждый смог попытать удачи в управлении картом.

Мальчишки и девчонки получили массу удовольствия резво гоняя на машинах: сталкивались, разъезжались, играли в догонялки и перегонки.

— Для детей — это возможность сесть за руль настоящего, пусть и небольшого, гоночного автомобиля. Ребята остались в полном восторге, эмоции зашкаливали. Кроме того, они получили бесценные уроки закалки характера, ведь картингэто высокие скорости, резкие маневры и перегрузки, которые требуют от пилота предельной сосредоточенности внимания, быстрой реакции, выносливости. Пилот должен иметь «холодную» голову, быть сдержанным, адекватно оценивать свои возможности и управлять картом, не рискуя впустую. Картинг хороший способ обрести уверенность и научиться маневренности, — комментирует директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки:

Выбор редактора