Новости

Рекорд по самому масштабному исполнению песни установят на фестивале «Русское поле»

10/07/2019

2019-07-10_103755

Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 20 июля.

Организаторы приготовили обширную праздничную программу. Традиционно на фестивале установят несколько новых рекордов, среди которых создание самого большого этнограффити и выпечка огромного шадринского пряника. Помимо этого, планируется самое масштабное исполнение популярной песни. Сделает это Большой русский хор вместе с посетителями фестиваля. Композицию выберут путем голосования на официальном сайте.

Также для гостей развернут десять развлекательных площадок, где можно будет посетить постановки по мотивам народных притч, окунуться в атмосферу ярмарок и посмотреть на традиционные инструменты — такие, как свирели, саамские бубны, сопилки и другие.

Часть программы фестиваля создавалась из пожеланий зрителей путем голосования на портале «Активный гражданин». Большинство высказалось за появление интерактива со сказочными персонажами регионов России. Кроме этого, посетители пожелали увидеть театральное шествие участников и гостей фестиваля, а также включить в программу квест. Организаторы пообещали реализовать пожелания граждан в этом году.

Фото: портал фестиваля «Русское поле»

Метки: , ,

Выбор редактора