Новости

Бои на мечах и хороводы: студия «Теремок» посетила средневековый фестиваль

10/07/2019

2019-07-10_132548

Фольклорная студия «Теремок» приняла участие в средневековой реконструкции военно-исторического фестиваля «Порубежье. Белый город», который прошел в Белгородской области 9 июля. Руководитель коллектива Виолетта Осмоловская рассказала редактору газеты «Нагатинский затон», чем там занимались ребята:

— На фестивале представили различные виды средневековых ремесел, фольклор XIII-XIV веков, танцы и эпические костюмы древних вятичей, русичей и крестоносцев. Музыкантам из «Теремка» удалось поучаствовать в соревнованиях по метанию копий. Также были поединки на мечах, в которых удалось одержать победу Артуру Осмоловскому. А еще одна наша участница, Эмилия Осмоловская, водила хороводы вместе с белгородской фольклорной группой и играла в народные игры. Кроме этого, ребята блестяще справились со сложными вопросами викторины, посвященной традициям, одежде и быту Руси. За правильные ответы получали сладкий приз – тульский пряник.

Отметим, что фестиваль  «Порубежье. Белый город» собрал любителей Средневековья уже в 14-й раз. В этом году к мероприятию присоединились и украинские реконструкторы.

 Фото предоставила Виолетта Осмоловская

Метки: , , ,

Выбор редактора