Новости

Театральное шествие, сказочные персонажи и веселая русская ярмарка ждет жителей Нагатинского затона

16/07/2019

2019-07-10_103755

Активные жители Нагатинского затона проголосовали за интерактив со сказочными персонажами, который организаторы включат в программу Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле».

Фестиваль пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» в пятницу 20 июля. Для жителей Нагатинского затона и гостей столицы организаторы русского праздника приготовили обширную яркую программу. Традиционно на фестивале установят несколько новых рекордов, среди которых посетители увидят самый большое этнограффити и станут очевидцами выпечки огромного шадринского пряника. Помимо этого, планируется самое масштабное исполнение популярной песни в исполнении Большого русского хора вместе с посетителями «Коломенского».

Также на фестивале перед гостями развернется десять развлекательных площадок, где каждый сможет посетить интересные театрализованные постановки по мотивам народных притч, а также окунуться в атмосферу веселых ярмарок и посмотреть на традиционные русские инструменты — такие, как свирели, саамские бубны, сопелки и другие.

«Часть программы фестиваля создавалась на основе пожеланий самих москвичей, исходя из результатов голосования на портале «Активный гражданин». Кроме этого, посетители пожелали увидеть театральное шествие участников и гостей фестиваля, а также включить квест в программу. Организаторы пообещали реализовать пожелания граждан в этом году», — комментирует депутат муниципального округа Татьяна Шишкова.

Метки: ,

Выбор редактора