Новости

Юные жители Нагатинского затона исследуют центр столицы

25/07/2019

НЗ фото на 25.07.19

Для участников летнего лагеря «Московская смена» школы № 1770 организовали познавательную прогулку по Красной площади и ее ближайшим окрестностям.

Прогуливаясь по ней, ребята осмотрели множество памятников старины, сосредоточенных в самом сердце столицы, и ощутили сконцентрированную здесь историю нашего государства с древнейших времен до сегодняшних дней. Юные экскурсанты смогли насладиться поразительной архитектурой зданий и сооружений, расположенных у стен Кремля, а также чудесными видами на знаменитый храм Василия Блаженного, памятник Минину и Пожарскому, на Спасскую и Никольскую башни Московского Кремля, ГУМ и Государственный исторический музей.

«Экскурсия на Красную площадь – это не просто обязательный, но первостепенный маршрут для каждого ученика нашей школы. Ведь именно в этом общественном пространстве, за несколько веков ставшем сакральным, сконцентрированы главные достопримечательности и целый комплекс уникальных памятников, воплощающих национальные идеи и ценности разных эпох. Именно здесь можно почерпнуть новые знания», — комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: ,

Выбор редактора