Новости

Ребята из школы № 1770 становятся первоклассными гонщиками

26/07/2019

2019-07-29_181747

«Юные механики» школы № 1770 приняли участие в очередной гонке «F1-24 Series», которая состоялась на московском картодроме в Филях.

На гонках ребятам представилась отличная возможность потренировать свою реакцию во время старта заездов, провести серию красивых обгонов, показать свое мастерство в тактике ведения гонки. В ближайшее время спортсменам предстоит серьезная работа на симуляторах, а также подготовка к марафонским гонкам.

«Безусловно, для каждого гонщика высшим экзаменом собственного мастерства являются соревнования. Участие в состязаниях позволяет на практике отработать и закрепить весь пройденный на теоретических и практических занятиях в школе материал. Картингисты нашей школы принимают участие в различных турнирах, включая соревнования Всемирной серии SODI. Особенностью таких гонок является возможность выступать в любой точке мира. Гонщики набирают очки в течение сезона, по итогу которого и определяется победитель», — комментирует руководитель образовательного комплекса № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки:

Выбор редактора