Новости

Открыт дополнительный путь для движения поездов по маршруту «Москва-Одинцово»

01/08/2019

Скоростной Wi-Fi планируют запустить в пригородных электричках столицы

Запущено движение пригородных составов на маршруте «Москва-Одинцово» по дополнительному, четвертому, пути. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Российские железные дороги».

Как отмечают в РЖД, благодаря улучшению инфраструктуры, развивают которую в рамках реализации проекта Московских центральных диаметров, пропускная способность увеличится до 300 поездов в сутки. Это позволит создать более удобное расписание, сократив интервал движения с 5,5 до 3,5 минут в час пик. Экспрессы же станут ходить раз в полчаса, что в два раза чаще, чем на текущий момент. Кроме прокладки нового пути, на маршруте построили пять тоннелей для пешеходных переходов, дополнительную платформу в Одинцове и на ряде других остановочных пунктов.

Все это станет частью Московского центрального диаметра «Одинцово-Лобня» (МЦД-1), запуск которого планируется в ноябре этого года. На маршруте МЦД-1 общей протяженностью в 52 километра расположатся 25 станций. Воспользоваться ими смогут более 400 тысяч жителей подмосковных городов.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора