Новости

«Юные программисты» школы № 1770 завоевали серебро и бронзу на IT-забеге

15/08/2019

НЗ фото 1 на 15.08.19

Участники проекта «Юные программисты» школы № 1770 Нагатинского затона приняли участие в крупном спортивном событии, организованном для представителей IT-сферы России.

Ребята наряду с участниками российского digital-рынка –  RUNIT25 – поучаствовали в забеге на три километра, который прошел в Измайловском парке и был посвящен 25-летию национального домена .RU и Рунета. «Юные программисты» не только преодолели дистанцию, но и смогли завоевать серебряные и бронзовые медали в личном зачете.

В этот день IT-спортсменов ждали размеченная трасса, стартовый пакет, профессиональные хронометраж и оборудование, пункты питания, зоны для болельщиков, детский городок, образовательная и развлекательная программы — все необходимое, чтобы участники стали частью настоящего спортивного события.

НЗ фото на 15.08.19-2

— Приятно осознавать, что наши талантливые ребята, «Юные программисты» школы № 1770 Нагатинского затона, не просто идут, а бегут в ногу со временем. А для самих ребят забег – это отличная возможность завести новые знакомства, обсудить тренды и наметить перспективы развития, а также пообщаться с олимпийскими чемпионами, — комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: ,

Выбор редактора