Новости

«Праздник, который всегда с тобой»: В Нагатинском затоне отметили День двора

19/08/2019

2019-08-19_145346

Праздник двора в Крыловском дворике для жителей района всех возрастов прошел в Нагатинском затоне в пятницу, 16 августа. Организатором веселого события выступил территориальный центр социального обслуживания населения «Коломенское».

2019-08-19_145426

На празднике всех желающих – от мала до велика – угощали попкорном и различными лакомствами, с любовью сделанными руками участников проекта «Московское долголетие». Любителям активного отдыха и непоседливым детишкам предложили поучаствовать в веселых танцевальных конкурсах, а также викторинах и спортивных эстафетах. Так, юным гостям праздника предстояло ответить на каверзные вопросы и показать свои творческие и спортивные способности, с чем многие легко справились.

2019-08-19_145440

Кроме того, для гостей и участников веселья организовали концерт. На сцене выступили юная певица Маша Гонзенко, а также победитель общегородского песенного конкурса, житель района Александр Хайрединов, который под аплодисменты зрителей великолепно исполнил песню «Ах, какая женщина».

— Крыловский дворик для жителей района стал своеобразной точкой притяжения. Здесь каждый может отдохнуть, принять активное участие в мероприятиях и показать свои скрытые таланты. Дети особенно любят уличные праздники, ведь здесь можно повеселиться, поиграть, узнать для себя что-то новенькое, найти друзей, а про соревнования и говорить не приходится – каждому хочется быть первым. Такие небольшие праздники проходят и по другим адресам в районе, иногда их организуют по просьбе жителей и необязательно в честь конкретного события, есть у этих праздников хорошее название – День двора. Очень часто жители говорят, что уже не знают, кто с ними в доме живет, а на таком мероприятии можно как раз и пообщаться», — сказала руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки:

Выбор редактора