Новости

Любовь Духанина обсудит вопросы внедрения искусственного интеллекта

26/08/2019

IMG_4707-2

Депутат Государственной думы РФ и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина выступит в прямом эфире, который пройдет в понедельник, 2 сентября. Она вместе с другими экспертами обсудит вопросы внедрения искусственного интеллекта (ИИ).

Трансляция будет напоминать телепередачу. Специалисты вместе с гражданами рассмотрят положительные и отрицательные моменты влияния ИИ на жизнь человека и общества. В частности, рассмотрят проблему адаптации к новым условиям труда на «поумневшем» оборудовании, а также то, в какой области знаний следует повысить квалификацию, чтобы работать в тандеме с системами искусственного интеллекта.

Стать участником трансляции может любой желающий. Сначала следует пройти предварительную регистрацию. После этого появится возможность при помощи подключения к чату прямого эфира или веб-камеры задать вопросы экспертам. Начало трансляции запланировано на 13:00. Посмотреть ее можно на портале Общественной палаты РФ или сайте Российского общества «Знание».

Любовь Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора