Новости

Участники «Московской смены» попытались взойти на «Олимп»

27/08/2019

НЗ фото на 27.08.19

В фестивале «Олимп», прошедшем в парке «Сокольники» 26 августа, приняли участие ребята из Нагатинского затона, активисты программы детского отдыха «Московская смена».

Фестиваль стал ярким финалом проекта.  В этот день почти тысяча ребят в ярких футболках собрались в парке, чтобы отметить это событие. 11 командам из разных административных округов Москвы предстояло преодолеть 11 этапов гонки. Надувная полоса препятствий, гонка на веломобилях, стена скалолаза, кроличья нора и катапульта ждали ребят, чтобы испытать их силу, ловкость и скорость. На каждое испытание у команды было по восемь минут.

Фестиваль завершился торжественной церемонией награждения победителя, которым стала команда ТиНАО. Ребятам вручили самокаты.

«Программа «Московская смена» помогает детям стать увереннее в себе, общительнее, раскрыть свои таланты. На летних каникулах некоторые детишки сидят дома, часто их увлечения ограничиваются компьютером и просмотром телевизора. Здесь же их отдых насыщен яркими впечатлениями, получением новых знаний и опыта. В нашем районе на базе ТЦСО «Коломенское», центра досуга «Планета молодых» и школы № 1770 для ребят проводится множество творческих занятий, экскурсий, игр. К тому же дети постоянно вместе, это позволяет им найти новых друзей. К концу смены даже поначалу самые замкнутые ребятишки уже легко общаются со сверстниками. И уж точно, если ребятам придется писать сочинение «Как я провел лето», им будет что вспомнить и описать самое незабываемое», — отмечает руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки:

Выбор редактора