Новости

В достижении нового мирового спортивного рекорда примут участие жители Нагатинского затона

28/08/2019

НЗ фото на 28.0.8.19

В фестивале скандинавской ходьбы «Московского долголетия», который пройдет в спорткомплексе «Лужники» 31 августа, примут участие активисты из района Нагатинский затон.

Наравне с другими участниками фестиваля, а это 3,5 тысячи москвичей серебряного возраста из разных округов столицы, они установят новый мировой рекорд — «Самый массовый старт соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста».

Гостей фестиваля ждет яркий концерт с участием популярных звезд. На сцене выступят Валерия, Наталья Королева, Игорь Саруханов, Алена Свиридова, Родион Газманов, группы «Кватро» и «Моральный Кодекс» и кавер-группа Bridge Brothers Band. Помимо этого, для участников фестиваля и их болельщиков проведут разнообразнейшие интерактивные настольные игры — теннис, хоккей, футбол, дженга, а также им предложат поучаствовать в зажигательных танцевальных мастер-классах по зумбе, поучиться элементам дыхательных и двигательных упражнений цигун и прослушать лекции о здоровом образе жизни.

Но главным событием фестиваля станут соревнования по скандинавской ходьбе. 2,5 километра – такую дистанцию пройдут участники проекта «Московское долголетие». Самых быстрых определят в индивидуальном и командном зачетах. Победители соревнований по скандинавской ходьбе получат в подарок корзины с полезными продуктами от «Пятерочки».

«Программа «Московское долголетие» объединила по интересам многих активистов Нагатинского затона. Они не только занимаются скандинавской ходьбой, но и танцами, аэробикой, изучают иностранные языки, развивают навыки в живописи и рукоделии. У них на все хватает времени. Я уверена, что на фестивале они не только покажут класс по скандинавской ходьбе, но и будут в первых рядах, танцуя зумбу», — отмечает руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки:

Выбор редактора