Новости

Любовь Духанина поговорила с экспертами о внедрении искусственного интеллекта

03/09/2019

Любовь-Духанина-Круглый-стол-0209-1

Депутат Госдумы РФ и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина вместе с членами Общественной палаты РФ провела прямой эфир на тему «Искусственный интеллект» (ИИ) в понедельник, 2 сентября. Участники беседы взвесили все «за» и «против», касаемые внедрения ИИ в нашу жизнь.

Любовь Николаевна провела также круглый стол на похожую тему. На встрече присутствовали блогеры, специалисты области IT и представители средств массовой информации, в том числе и корреспонденты Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

В частности, во время беседы затрагивался вопрос внедрения ИИ для облегчения обучения в начальных классах.

– Однажды ребенок начинает понимать, что быстро выполнять домашние задания можно, используя интернет-ресурсы. Это отдельная история и целая проблема для учителей. Ведь если в Сети есть задачник, значит: существует и решебник. И это достаточно быстро – берешь и решаешь. А нам важно, чтобы в период обучения ребенок делал как можно больше самостоятельных операций. Ведь во взрослой жизни есть задачи, которые требуют решений разного типа, – прокомментировала Любовь Духанина.

Эксперты настояли на том, что детей следует учить по словарям, а педагогам нужно начать обращать внимание не только на правильность ответа, но и на способ его поиска.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Читайте также: Любовь Духанина: Ребенок должен находить несколько решений одной задачиЛюбовь Духанина поговорила с россиянами об «Искусственном интеллекте»Круглый стол: эксперты обсудили современные представления об искусственном интеллектеЛюбовь Духанина: В нашей системе образования уже давно никто не ходит строем

Метки: , ,

Выбор редактора