Новости

В столице создан первый электронный реестр детских прививок

06/09/2019

Здоровая Москва врач павильон акция Коломенское парк

Для жителей Москвы создали первый реестр детских прививок. Об этом сообщили в пресс-службе Общественной палаты Москвы по итогам круглого стола, посвященного актуальным проблемам вакцинации в столице.

В обсуждении принимали участие депутаты, руководители федеральных служб, представители общественности, медицинского и родительского сообществ.

«Данный реестр позволит заносить всю информацию о детских прививках в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему. Она будет содержать в себе базу данных из 150 наименований вакцин, которые зарегистрированы в России. Благодаря этой системе уже известно о том, что более 65 % детей сделали прививки», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что сейчас в Москве проходит масштабная кампания по вакцинации. Для горожан разметили 65 прививочных пунктов, которые расположены у станций метро, Московского центрального кольца или в городских парках. Нагатинцы могут бесплатно получить вакцину от гриппа, придя в павильон «Здоровой Москвы», находящийся в музее-заповеднике «Коломенское».

Метки: ,

Выбор редактора