Новости

В столице создан онлайн-реестр прививок

10/09/2019

2019-09-06_160248

Новый онлайн-реестр детских прививок создан в Москве. Он содержит в себе данные о более чем 1,9 миллиона юных жителей города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента здравоохранения.

После запуска реестра все данные о профилактических прививках детей поступают в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). Таким образом, Москва стала первым регионом в России, где есть подобная база данных.

«Теперь у нас есть достоверная, прозрачная информационная система, которая наглядно показывает ситуацию с проведением прививок детям и риски возникновения инфекций в школьных и дошкольных учреждениях», — рассказывает руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Стоит добавить, что сейчас в столице проходит кампания по вакцинации против гриппа, которая стартовала 4 сентября. Москвичи могут сделать себе прививку в одном из 65 пунктов вакцинации, которые находятся около метро и в городских парках. Так, нагатинцы могут обеспечить себе защиту от гриппа в пункте вакцинации, расположенном в павильоне «Здоровая Москва» на территории музея-заповедника «Коломенское», или в районной поликлинике № 91.

Метки: , , ,

Выбор редактора