Новости

На старт! Внимание! Марш!

23/09/2019

Светлана Кисиева (1)

Московский марафон Абсолют является членом Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS). Маршруты 42,2 км и 10 км сертифицируются авторитетной международной организацией с 2013 года.

Раздалась команда, и участники марафона двинулись в путь. Маршрут проходил по центру столицы:  набережным Москвы-реки,  Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля.

Промозглая погода  не спугнула заядлых бегунов, среди которых были и профессионалы, и спортсмены любители, и начинающие.  Люди, которые, благодаря своему увлечению и хорошему настроению, превратились из отдельных граждан в единое доброжелательное сообщество, дружно бежали навстречу  здоровью, новым знакомствам  и приятным впечатлениям.

Одна бегунья с забегом на 10 км оказалась жительницей района Нагатинский затон – Светлана Кисиева.  Она в третий раз  участвует в марафоне и чрезвычайно гордится полученными наградами. Они, своего рода, подтверждение того, что ей удалось справиться со смущением, преодолеть неуверенность и поверить в живительную силу спорта.  Наглядное достижение  бегуньи – потеря лишних 45 кг. Врач, наблюдающий Светлану в связи с серьезнейшим сердечным заболеванием, просто аплодировала полученным результатам.

Светлана – многодетная мама,  она вырастила четверых детей (трое из них приемные), подрастают  четверо внуков.  Вся семья спортивная.  Любимый муж – бывший футболист, приверженец здорового образа жизни. Дети занимаются спортом, двое из них профессиональные футболисты. Внуки посещают  спортивные школы.

А как все начиналось? Главным толчком стали настоятельные рекомендации доктора. Решающим аргументом приобщиться к спортивному бегу было соседство с роскошным парком Коломенское. Там она сделала первые шаги в своей спортивной карьере.  Муж поддержал. Кстати, они 27 лет живут в счастливом браке. Однажды он уже помог  жене исполнить мечту – получить второе высшее образование и стать юристом.  Муж взял на себя отвественность за воспитание детей, именно это помогло Светлане окончить московский университет с красным дипломом. Она 26 лет работает в системе ПФР, а последние годы – в юридической службе Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области, которое обслуживает жителей Южного административного округа.

Какие планы на будущее?  Светлана планирует  совместить занятия бегом с плаванием и советует  всем, кто заботится о своем здоровье,  не откладывать на завтра и  осваивать беговые дорожки и  парковые тропы.  Хорошее самочувствие, прекрасное настроение и новые знакомые гарантируются!

Метки: ,

Выбор редактора