Новости

Муниципальные депутаты согласовали план досуговой и спортивной работы

26/09/2019

2019-10-01_170420

На очередном заседании Совета, прошедшем в среду, 25 сентября, депутаты муниципального округа Нагатинский затон согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал текущего года.  По этому вопросу перед собравшимися выступила заместитель директора центра досуга «Планета молодых» Ирина Дмитриева.

Она рассказала, что учреждение предоставляет услуги различным категориям населения по следующим направлениям: досуговое, спортивное и социально-воспитательное. В IV квартале в «Планете молодых» продолжат свою работу 15 досуговых студий и 11 спортивных секций на бюджетной основе с охватом около 600 человек. Это танцевальная студия «Свободное движение», Молодежный центр, военно-патриотическая студия, «Эрудит», хор «Лада», студия лепки, клуб «Мастерок», декоративно-прикладные направления, «Веселые нотки», спортивные секции по боксу, регби, волейболу, футболу, хоккею, йоге, настольному теннису, шахматный и тренажерный клубы.

Кроме того, на базе центра досуга функционируют и внебюджетные студии и секции – такие, как «Семицветик», «Волшебная палитра», «Нулечки», «Юный футболист», и многие другие.

2019-10-01_170354

В сентябре текущего года перечень внебюджетных студий и секций заметно расширился. Появились новые объединения: полезная гимнастика, «Ноктюрн», «Фантазер», «Капельки», «Палитра», «Первые шаги», танцевальный коллектив, музыкальный ансамбль, секции дзюдо и фехтования.

— Отдельно хотелось бы рассказать о нашем Молодежном центре, который функционирует уже несколько лет. В настоящее время ремонт в нашем учреждении подошел к концу, и в начале октября Молодежный центр снова начнет свою работу. Пока проходят организационные мероприятия, руководитель объединения подготовил план работы со школами – с целью посещения учебных учреждений и информирования учащихся о деятельности нашего Молодежного центра и Молодежной палаты, — сказала Ирина Евгеньевна.

По ее словам, согласно государственному заданию, на IV квартал «Планета молодых» запланировала 17 спортивных и 16 досуговых мероприятий. В осенне-зимний период жителей района ожидают и дополнительные встречи на открытом воздухе. Так, пройдут праздники двора с командообразующими играми, конкурсами для взрослых, детскими развлекательными программами с ростовыми куклами и чаепитием.  Одно из этих событий проведут в формате экосубботника. Также в данный момент на согласовании находится проведение КВН, который организуется при поддержке «Планеты молодых» совместно с отделением профилактики административной практики противодействия наркопритонам.

В этом же сезоне для спортсменов района центром запланированы турниры по шахматам, регби, дартсу, соревнования по самбо, дзюдо и настольному теннису.

2019-10-01_170411

Вторая половина осени будет не менее насыщенной. Так, в ноябре проведут соревнования по дзюдо, турниры по боксу, мини-футболу, футболу, настольному теннису, окружную военно-патриотическую игру, посвященную Дню призывника, «Наследники героев». Она пройдет в формате «Зарницы». Также в третьем месяце осени ожидается открытие ледового сезона.

Декабрь станет самым суетным для «Планеты молодых». В этот период для жителей района организуют соревнования по шахматам, пейнтболу, серии ледовых дискотек и новогодний турнир по теннису. Также в декабре ожидается окружной фестиваль «В движении». В его программу включат лыжные гонки, футбол на снегу, пейнтбол, скандинавскую ходьбу и семейные эстафеты. Как и в летнем сезоне, на фестивале ожидается интерактивная программа.

Завершая свой отчет, замдиректора центра досуга отметила, что, согласно результатам мониторинга, проведенного в прошлом году, качеством и объемом услуг, предоставляемых «Планетой молодых» жителям Нагатинского затона, оказались довольны 90 % респондентов. По словам Ирины Дмитриевой, главная заслуга в этом принадлежит профессиональному и слаженному коллективу ГБУ – педагогам и тренерам, которые помогают развивать творческий и спортивный потенциал молодежи.

— Загрузка сотрудников нашего центра очень высокая. Ежемесячно «Планета молодых» проводит от 10 до 15 спортивных и досуговых мероприятий. Третий год подряд центр организует военно-спортивную игру «Зарница». Огромной популярностью пользуется проводимый в районе окружной фестиваль «В движении», участие в котором принимают более одной тысячи человек, — подытожила Ирина Евгеньевна.

После завершения отчета муниципальные депутаты отметили, что в своей работе часто взаимодействуют с «Планетой молодых», и хотели бы в дальнейшем продолжать продуктивное сотрудничество с учреждением.

Метки:

Выбор редактора