Новости

Хвостатые друзья ждут жителей района на выставке «Надо брать!»

30/09/2019

НЗ фото на 30.09.19-1

Библиотека № 162 имени К.М. Симонова приглашает жителей района принять участие в благотворительном мероприятии по поиску друзей для животных из приютов столицы «Надо брать!». Так, 5 октября на просторной площадке перед главным входом в ЦКИ «Меридиан» можно будет познакомиться  более чем со 100 питомцами (собаками и кошками) из приютов. Данная акция организуется в рамках проекта благотворительного фонда «Вирта».

Всех животных на выставке отдадут в руки желающим абсолютно бесплатно на основе договора. Если же по каким-либо причинам у посетителей не будет возможности взять питомца домой, то они могут помочь четвероногим друзьям другими способами. Например, принести подарки в виде сухого корма и консервов, круп, поводков и ошейников, мисок, игрушек и лекарств.

Помимо волшебных минут общения с ласковыми и дружелюбными животными, для посетителей организаторы акции подготовили маркет с полезными и красивыми товарами. Вырученные средства от их продажи пойдут на нужды бездомных животных. Всем гостям предложат перекусить и выпить горячего кофе.

«Все хвостатые участники выставки доброжелательно настроены по отношению к людям, здоровы, привиты и полностью готовы стать домашними. Каждый из них мечтает обрести дом и любящего хозяина, но они будут рады даже простому общению с человеком. Приглашаем всех желающих на выставку. Приходите, и вы поймете, что «Надо брать!», — комментирует руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Мероприятие пройдет с 11 до 16 часов по адресу: улица Профсоюзная, 61, метро «Калужская», открытая площадка перед главным входом в ЦКИ «Меридиан».

Метки:

Выбор редактора