Новости

Преподаватели Дома культуры «Нагатино» продемонстрировали свое мастерство

04/10/2019

2019-10-04_162046

Большой концерт в честь трех праздников — Дня пожилых людей, Дня музыки и Дня учителя — с участием руководителей творческих коллективов Дома культуры «Нагатино» состоялся в четверг, 3 октября. О том, какую программу подготовили преподаватели, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал художественный руководитель и ведущий мероприятия Евгений Шугаев.

На праздничном концерте выступили все творческие коллективы со своими лучшими номерами и авторскими сочинениями. К примеру, Алексей Сенин, руководитель студии игры на гитаре «Аккорд» исполнил две композиции: одна из них — это романс «Дремлют плакучие ивы» (его собственная аранжировка для гитары), а вторая — пьеса «Фиеста», которую он сочинил сам.

2019-10-04_162016

— Удивила нас всех и руководитель Хореографической студии «Адажио» Екатерина Семенова-Нейман, — отмечает Евгений Алексеевич. — Ее ученики, которые занимаются всего месяц, уже показали «эскизы» будущих номеров. Саму руководительницу можно назвать бенефицианткой вечера, так как она несколько раз вышла на сцену, в том числе с прозой «Нелюбовь» Анны Кирьяновой.

Кроме того, участники Хореографического ансамбля «Линия танца» поздравили своего руководителя Валерию Глазунову с днем рождения прямо со сцены.

2019-10-04_161935

— Ребята подготовили для нее целых два номера и самостоятельно, без преподавателя, их исполнили, потому что она ждет ребенка и не может выступать. Это настолько растрогало ее, что она не смогла сдержать слез радости, — заключил Евгений Алексеевич.

Фото предоставил Евгений Шугаев

Метки: ,

Выбор редактора