Новости

Студия «Дуэль» выступила на фестивале японской анимации

14/10/2019

2019-10-14_163428

Студия артистического фехтования «Дуэль» провела лекцию на фестивале японской анимации во Дворце культуры и техники Московского авиационного института в субботу, 12 октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала администратор коллектива Мария Лукацкая.

Тренер Григорий Николаев и его помощник Павел Дорофеев познакомили гостей с артистическим фехтованием, сценическим боем и его построением. Кроме того, они затронули тему использования различных видов оружия, в том числе и огнестрельных, приведя в пример сцены из фильма «Джон Уик».

— Наше выступление гости встретили очень тепло. Публика реагировала активно, задавая различного рода вопросы. В общем было очень весело, поэтому планируем устраивать подобные мероприятия в будущем, — резюмировала Мария.

2019-10-14_163454

Студия артистического фехтования «Дуэль» начала работать на базе Центра досуга «Планета молодых» в сентябре этого года. За свое непродолжительное время существования коллектив уже успел выступить на Конкурсе театрального творчества «Апельсиновая береза», завоевав звание лауреата, фестивале игр, комиксов, фильмов и сериалов Comic Con Russia, а также принял участие в опере «Ромео и Джульетта» в театре «Новая опера».

Фото предоставила Мария Лукацкая

Метки: ,

Выбор редактора