Новости

«Регистрация брака в царском дворце»: гостей встретили князь Меньшиков и придворная дама

23/10/2019

4-1

Презентация эксклюзивной авторской программы «Регистрация брака в царском дворце» прошла в Коломенском 19 октября. Об этом сообщают на сайте музея-заповедника.

Встретили гостей светлейший князь Алексей Данилович Меньшиков и придворная дама в шикарных нарядах. Князь мгновенно погрузил зрителей, а на презентацию пришли преимущественно молодожены, в атмосферу русской сказки, и даже провел историческую церемонию бракосочетания. Жених и невеста были облачены в царские красные одеяния с золотой росписью по ткани и драгоценными камнями, молодая еще и в кокошнике, украшенном жемчугом и красными лентами.

После презентации, Меньшиков провел гостей по парадным и палатам «покоя», рассказал про историю дворца – «восьмого чуда света». Будущим семьям князь раскрыл тайны своей семейной жизни и поделился ценностями, ведь он считается примерным семьянином.

Исторически воссозданные интерьеры здания располагаются на 1,7 тысячи квадратных метрах в 23 залах. Архитектурный ансамбль включает в себя хоромы царицы и царя. Особое значение для царской семьи имело парадное крыльцо, на котором встречали почетных гостей. Его украшали тканями из бархата и шелка, заграничными коврами. Молодоженам показали Коломенский дворец во всей его красе, а экскурсоводы в образах Алексея Меньшикова и придворной дамы дополнили колорит мероприятия.

Фото: МГОМЗ «Коломенское»

Метки: ,

Выбор редактора