Новости

Два детсада и поликлинику построят в квартале реновации в Измайлове

23/10/2019

2019-04-22_144143

В районе Измайлово появится два детских сада почти на 300 мест каждый и образовательный центр более чем на 1000 учащихся. Строительство пройдет в рамках благоустройства района для будущих жителей новых домов. Особенности проекта рассказала журналистам руководитель архитектурно-планировочного объединения №1 Института Генплана Москвы Елена Шаранова.

При создании проекта планировки квартала была учтена уникальность места. Расположение и высота домов, по словам Елены Шарановой, позволит любоваться видами на Серебряно-Виноградный пруд.

Для жителей района построят детские сады на 275 и 300 мест, центр образования на 1225 учеников. В перспективе появится и поликлиника, рассчитаная на 200 помещений.

Для организации культурного и спортивного досуга в квартале построят бульвар, который соединит жилую часть с озелененной территорией у пруда. Там проложат велодорожки, обустроят зоны отдыха и спорта. Кроме того, в квартале возведут спортивный комплекс с подземным паркингом, деловой центр и культурно-развлекательный комплекс.

В процессе реновации реконструируют дороги и построятся новые. Там, где необходимо, установят шумозащитные экраны.

Проект архитектурно-планировочного объединения входит в один из шести среди выставленных на публичные слушания в Москве. Ознакомиться с ними можно по адресу 2-я Бретская улица, дом 6, а также на экспозициях районов-участников.

Метки: ,

Выбор редактора