Новости

В Нагорном районе по программе реновации построят школы и детсады

07/11/2019

photo_2019-04-24_17-35-37

Школы, детские сады, каток, Дом культуры появятся по проекту реновации в Нагорном районе Москвы. Об этом журналистам рассказал начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Южного административного округа ГБУ «ГлавАПУ» Алексей Игнатов.

По словам главы мастерской, планируется возвести не только жилые дома, образовательные учреждения, но и уникальные объекты, например, крытый каток.

«Жители района смогут кататься здесь на коньках круглый год и в любую погоду. А неподалеку появится Дом культуры. Здесь занятия по интересам найдут и взрослые, и дети», — рассказал Алексей Игнатов.

Также в районе Москвы построят школу на 600 человек, детский сад — на 550, отделение полиции. Кроме того, организуют сеть внутриквартальных проездов между улицами Артековская и Ялтинская, Симферопольский проезд и Криворожская. В ходе реновации появятся плоскостные и подземные парковки.

Проект реновации был запущен Правительством Москвы в 2017 году. Планируется переселить более миллиона москвичей в квартиры комфорт-класса.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки:

Выбор редактора