Новости

Учащихся школы № 1770 пригласили на телевизионную игру

08/11/2019

НЗ фото на 08.11.19

В телевизионной викторине по русскому языку «Мы – грамотеи!» на телеканале «Россия – Культура» приняла участие команда девочек школы № 1770 в четверг, 7 ноября.

Учениц ожидал интеллектуальный турнир, включающий семь оригинальных конкурсов из различных разделов русского языка: фонетики, морфологии, лексикологии и семантики слова, орфоэпии, орфографии. Девочки выдержали испытания и продемонстрировали уверенные знания в области орфоэпии, морфологии, лексики. Вел интеллектуально-развлекательную программу харизматичный теле- и радиоведущий Александр Пряников.

Эфир программы будет транслироваться на канале в марте 2020 года.

«Наши ученицы – очень талантливые личности, у них множество увлечений, и участие в программе для них – прежде всего интеллектуальный вызов самим себе. Кроме того, это еще и возможность не только прославить свою школу, но и показать всей стране, что ваши знания русского языка находятся на высоком уровне. Искусно придуманная тавтограмма, домашнее задание вызвали в зале аплодисменты зрителей и позволили нашим девочкам чувствовать себя уверенно на протяжении всей игры», — сказал руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора