Новости

Стартовал набор активной молодежи района в команду «Планеты Молодых»

15/11/2019

Ah7aiXiNd8Q

Ребята Нагатинского затона поучаствовали в тимбилдинге Центра досуга «Планета Молодых» 14 ноября. Встреча положила основу клуба активной молодежи. О прошедшем событии и планах на будущее журналисту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог-психолог Ирина Левина.

На первой встрече ребята участвовали в играх на знакомство и сплочение. Всего мероприятие посетили 15 человек в возрасте от 11 до 19 лет.

− Молодежь собирается в нашем центре. Ребята, например, играют в лазерный тир, настолки. Но друг с другом особо не пересекаются, − рассказала педагог. – Хотелось посмотреть, как подростки будут работать в команде

zsijqIPc3vU

По словам Ирины Левиной, «Планета Молодых» хочет собрать вместе социально активную молодежь района. Клуб будет существовать в рамках проекта «Я – лидер». Центр объединит подростков и поможет им творить в разных направлениях, реализовывать идеи.

− Раньше «Планета Молодых» проводила только развлекательные мероприятия, но теперь хочется организовывать встречи, на которых молодежь сможет развиваться, совместно творить на благо Нагатинского затона – ставить танцы или создавать стенгазеты, – объяснила психолог. − Среди тех, кто к нам ходит, есть девочки, которые хотят танцевать и выступать.

Педагог назвала первую встречу показательной. Если до тимбилдинга Ирина Левина планировала собирать молодежь один-два раза в месяц, то теперь решила организовывать мероприятия каждый четверг.

v935nHsnBMA

− Будем учиться презентовать себя, уважать другого, взаимодействовать – так же, как на первой встрече, в игровой форме, − пояснила организатор. − Разделим ребят по возрасту, чтобы им было комфортно, но периодически будем собирать всех вместе.

К новой встрече в следующий четверг присоединиться может каждый. Мероприятие стартует 21 ноября в 18:00 по адресу: улица Судостроительная, дом 27, корпус 2.

Видео о центре можно посмотреть здесь.

Фото: группа Центра досуга «Планета Молодых» ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора