Новости

Врачи районной поликлиники пригласили москвичей на диагностику сахарного диабета

15/11/2019

НЗ фото на 15.11.19-1

Дни открытых дверей стартовали в городской поликлинике № 67 в четверг, 14 ноября.

С 10:00 до 18:00 в филиале № 1 поликлиники по адресу: улица Высокая, 19, жители района Нагатинский затон получили возможность пройти бесплатные процедуры на выявление факторов риска развития сахарного диабета.

Данная акция инициирована Департаментом здравоохранения города Москвы и проводится в каждом округе столицы.

Так, участники, обратившись в районную поликлинику, имеют возможность пройти анкетирование на выявление преддиабетной стадии и диабета, оценку риска нарушения жирового обмена, а также измерить рост, массу тела, окружность талии и выявить избыточный вес. Всем желающим проводят тест на уровень глюкозы в крови и консультации эндокринологов с участием специалистов центров здоровья и отделений профилактики.

НЗ фото на 15.11.19-2

«Сахарный диабет второго типа — это заболевание, на развитие которого влияет множество факторов: возраст, семейный анамнез, модифицируемые факторы, а также избыточная масса тела и ожирение. Последнее резко увеличивает риск развития сахарного диабета, инсульта и инфаркта. Кроме того, избыточный вес может быть причиной развития артериальной гипертензии, увеличения уровня холестерина и глюкозы в крови. Поэтому снижение массы тела даже на пять-девять килограммов может улучшить прогноз. С целью донести эту информацию до москвичей и проводятся подобные акции», — говорит врач городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора